На какое время человека могут задержать сотрудники полиции, не предоставляя воду и еду?
Доброй ночи.
В общем , сегодня произошел случай с моим другом.
Его утром забрали на гражданской машине в отделение полиции на Бардина 41.
Держат его с утра до сейчашнего момента.
Без воды , без еды.
И не говорят , когда его отпустят.
Что делать в такой ситуации ?
Это вообще нормально ?
Я читала , что не имеют права держать человека без пищи и воды более трех часов.
, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Добрый день.
Не известно за что он задержан. Он может быть задержан на максимальный срок — 48 часов.
Алексей Колганов
Что делать в такой ситуации?
Это вообще нормально ?
А по какому поводу забрали ?
Ну так вышло , что он поджег машину , но его подставили
Ну значит может посидеть 2 суток по подозрению в совершении преступления