Могу ли я подать в суд на дорожную службу за некачественные дороги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я проявив свою гражданскую позицию, подать в суд на дорожную службу, если замечу несоответствие качества дорожного покрытия согласно ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы. Что для этого необходимо сделать?Полагается ли с точки зрения закона наложение на дорожные службы штрафных санкций за несвоевременный и некачественный ремонт дорог?
, Алексей, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
здравствуйте — можете но именно вам и нужно будет собрать доказательства — фиксировать нарушения, с привязкой к конкретной дороге, составлять акты, определять степень несоотвтетствия ГОСТУ — - получать заключения экспертов -время и ваши деньги .
наложение на дорожные службы штрафных санкций за несвоевременный и некачественный ремонт дорог? — ответственность может быть предусмотрена административными кодексами областей либо договорная при заключении договоров на подряды по ремонту дорог