Нужно ли регистрировать ИП для сдачи офиса в аренду юридическому лицу?

Какие риски сдачи в аренду офисного помещения в бизнес центре , принадлежащего мне на праве собственности , без образования ИП . То есть договор : физ лицо- юр лицо . Спасибо

Александр

, Александр, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Предусмотрен штраф по КоАП

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

екст в предыдущей редакции)

Платите хотя бы НДФЛ от полученых доходах. Декларация подается до 30 апреля

Александр
Клиент, г. Москва

НДФЛ ежемесячно платить арендатор , являясь моим налоговым агентом по договору . Спасибо за ответ