Если человек не имел права на приватизацию жилья в РФ, что будет с жильем?

Здравствуйте, подскажите- если паспорт(гражданство) признали не действительным, но сейчас уже выдали паспорт, но без прописки. Комната была приватизированна по старому(недействительному) паспорту, то что будет с жильем? Есть ли шансы вернуть жилье и какие светят перспективы?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Комната была приватизированна по старому(недействительному) паспорту, то что будет с жильем?

А есть Решение суда о признании приватизации незаконной?

Есть ли шансы вернуть жилье и какие светят перспективы?

Вы можете приложить все документы, которые у Вас есть по данному делу?

Как правило, если на момент приватизации Вы не имели прав на приватизацию, то Администрация муниципального образования имеет право обратиться в суд за признанием договора передачи недействительным.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна