8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Аварийный комиссар не озвучивает сумму страховой выплаты, как на него повлиять?

Мой муж попал в дтп,виновник аварии вызвал аварийного комиссара,через нотариуса подписали доверенность.Автомобиль не на ходу,приезжали два эксперта для оценки,один от страховой другой от аваркома. Прошло восемь дней результатов мы не знаем,вчера позвонил аварком и спросил сколько нам надо денег на ремонт машины,якобы результатов экспертизы он тоже ещё не знает.Что делать сказать ему примерную сумму или настаивать на ответе от экспертов.Спасибо.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В любом случае стоит дождаться заключения экспертов, если Вы хотите узнать сумму необходимую для ремонта, но если Вы не хотите ждать выплаты от страховой, то обычно подобные компании предлагают несколько уменьшенную сумму, которую Вы получаете сразу, оформляя договор уступки права требования. Иначе им просто невыгодно.

Так что Вам стоит определиться, что для Вас первично, подождать и возможно получить большую сумму или получить её сейчас, но в меньшем размере.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как оспорить сумму выставленную страховой компанией мне, как виновнику затопления?
Здравствуйте! Как оспорить сумму выставленную страховой компанией мне, как виновнику затопления? При этом претензии как таковой не было, просто по СМС прислали счет для оплаты.
, вопрос №4852370, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом заставить/принудить страховую компанию либо выдать направление на ремонт либо выплатить адекватную сумму на ремонт автомобиля
добрый день! произошло ДТП, я пострадавший. Автомобиль был припаркован у многоквартирного дома (во дворе) на него совершил наезд автомобиль. Страховая компания отказала в вдаче направления на ремонт в связи с тем что у страховой компании нет заключенного договора на ремонт грузового автомобиля (лада ларгус по ПТС является грузовым фургоном) и произвела выплату по калькуляции. На мою повторную просьбу выдать направление на ремонт ответила отказом. Каким образом заставить/принудить страховую компанию либо выдать направление на ремонт либо выплатить адекватную сумму на ремонт автомобиля. Сумму которую выплатила страховая компания равна 68 т.р., предварительный ремонт авто стоит 200-250 т.р.. Авто зарегистрировано на юр.лицо.
, вопрос №4852046, Рафис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае одобрения, не заставят ли вернуть выплаты, потому что доход увеличился до подачи заявления, но еще не вошел в расчетный период?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне назначено единое пособие до 31.03.2026г. 01.03.2026г планирую переподавать, но с 01.02.2026г муж открыл ип и доход увеличился. В случае одобрения, не заставят ли вернуть выплаты, потому что доход увеличился до подачи заявления, но еще не вошел в расчетный период?
, вопрос №4851569, Екатерина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп получил максимальную выплату от страховой, заказал независимую экспертизу увидел разницу
добрый день! попал в дтп получил максимальную выплату от страховой, заказал независимую экспертизу увидел разницу. виновнику говорил что страховых денег недостаточно на что он ответил что у него нет возможности мне помочь. хотелось бы узнать как сделать досудебную претензию. и как правильно в суд подавать документы т.к. столкнулся с такой ситуацией впервые. спасибо
, вопрос №4851356, Александр, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты
Вопрос по выплате 98 . Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты. Т. Е право у нее возникло, а воспользоваться не успела.
, вопрос №4851259, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2017