Как осуществить продажу квартиры, если брак еще не расторгнут?
Добрый день!
Жена забрала ребенка и уехала в др. город(к маме). Подала на развод и на алименты.
У меня есть квартира в собственности, кот. я покупал сам еще до брака. Сейчас собираюсь ее продать, чтобы купить квартиру в городе, где мой ребенок, так как останавливаться и жить мне там негде, чтобы встречаться с ним. Мы пока еще не разведены.
Мне сказали, что в соответствии ст. 81 п.1
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
при продаже квартиры жена может запросить 1/4 от денег полученных от продажи квартиры, т.к. это будет рассмотрено как иной доход.
Так ли это?