Каковы условия раздела имущества при разводе, если квартира не приватизирована?

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста.

В НЕ приватизированной квартире прописаны : муж,свекровь и сын(5 лет),при разводе что я получаю,с условием ,что ребенок остается со мной?!

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку квартира не приватизирована, то в собственности ни супруга, ни свекрови, ни сына данная квартира не находится.

А соответственно и при расторжении брака делить нечего (во всяком случае, данная квартира не делится).

В данной квартире остается право пользования (проживания) у тех, кто и ранее (до расторжения брака) был в ней зарегистрирован по месту жительства и вселен в неё.

У ребенка право пользования сохраняется, независимо от того, что он, к примеру, будет проживать с матерью в другом месте жительства.