Нужно ли будет вступить в наследство после смерти матери, если квартира приватизирована поровну?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира приватизирована поровну на мать и дочь. Дочь хочет прописаться в другом городе, так как она фактически проживает в другом городе. И чтобы снизить коммунальные платежи у мамы хочет прописаться по месту проживания. Именно постоянную прописку сделать. Какие будут сложности со вступлением в наследство после смерти матери? Или лучше остаться прописанрой в той квартире? Или прописка никак не повлияет, что а процедура вступления в наследство в обоих случаях одинакова?
Спасибо. Никаких других наследников нет. То есть мама должна написать дарственную или как это правильно оформить?
Добрый день, Светлана.
Да, Вы можете между собой заключить договор дарения в письменной форме и обязательно пройти государственную регистрацию права.