Может ли моя мама получить имущественный налоговый вычет, если вышла на пенсию?
Здравствуйте. Вопрос по налоговым вычетам на квартиру. Скажите пожалуйста, если моя мать в марте 2013 купила квартиру, в мае 2015 вышла на пенсию, а в сентябре 2015 оформила договор дарения на свою дочь, она может получить вычет 13% за покупку этой недвижимости и за какие года?до выхода на пенсию работала официально
, Александра, г. Краснодар
Александр Меркулов
Здравствуйте, Александра!
Ваша мама имеет право на вычет с приобретенной в 2015 году квартиры. Подаете декларацию и оформляете перенос вычетов на 2015,2014,2013 года (когда она еще работала).
vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvsevichety.ru%2Fimyschistvennij%2Fvychet-dlya-pensionerov&el=snippet
С уваженеим Александр