Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли спустя 2 года получить единовременное пособие по рождению ребенка?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, родила ребенка в октябре 2014г. Единовременное пособие при рождении не получила - можно ли сейчас собрать документы и получить это пособие?
По правилу, установленному в ст. 17.2 «Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей» Федерального закона N 81-ФЗ, единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. С ув., Екатерина
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Рожала в сентябре месяце ребенка. И спустя 4месяца обнаружила, что справку в роддоме заполнили неправильно, и соответственно, в свидетельстве о рождении тоже указана неверная информация о место рождении ребенка. В роддоме говорят, что ничего уже не сделать. Как быть?!Заранее благодарю!
, вопрос №4852624, Умида, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! вопрос по получению гражданства на детей. Мать гражданка РФ, отец иностранец, дети родились вне РФ, но сразу после рождения сделали запрос на принятие в гражданство в рос. консульстве и на выдачу загранпаспорта. Никаких других гражданств у детей нет. В этой стране проживали по внж, мать от рос. гражданства не отказывалась. При возвращении в РФ сделали запрос на оформление сертификата на мат. капитал и получили отказ. Оказалось, что в печати о гражданстве на свидетельстве о рождении у обоих детей поставили 14 и 16 статьи - то есть дети получили гражданство не по рождению. Есть ли здесь ошибка? Кто принимает решение о том, по какой статье принимать в гражданство? Можно ли это как-то оспорить задним числом?
, вопрос №4852120, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по возможности подачи гражданского иска о компенсации морального вреда и вреда здоровью после ДТП.
ДТП произошло 01.07.2016 в Амурской области, г. Тында. Я была несовершеннолетней (13 лет), пешеходом. Водитель был трезв.
В результате аварии получила тяжкий вред здоровью: — сотрясение головного мозга; — переломы руки и ноги; — значительную потерю крови, анемию; — антенатальную гибель плода.
Уголовное дело было закрыто за недоказанностью.
Сейчас хочу понять: — есть ли возможность подать гражданский иск спустя время; — можно ли восстановить срок исковой давности; — есть ли судебная перспектива взыскания морального вреда и вреда здоровью.
Медицинские документы и материалы дела частично сохранены. Подскажите, пожалуйста, стоимость консультации и возможность очной или онлайн-встречи.
, вопрос №4851355, Крис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.