Может ли воспитатель запретить ребенку посещать детский сад?

Здравствуйте.моему ребёнку поставили хронический ринит,разрешили посещать дет.сад.на основании чего воспитатель в его группе запрещает приходить ребёнку на занятия?

, Юлия, г. Красноярск
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если в справке с медицинского учреждения
имеется отметка о том, что у ребенка нет противопоказаний для посещения
детского сада и иных учреждений, действия сотрудников детского сада не законны.
Если такой отметки в справке нет, то лучше ее поставить. тогда у вас будут все основания
обратиться на воспитателя с жалобой. На данном этапе в также можете обратиться
в органы прокуратуры и в отдел образования по месту расположения садика с
жалобой, где указываете, что ребенок _______________ является воспитанником
детского садика ___________, расположенного по адресу: ______________________.
на сегодняшний день ребенку поставлен диагноз _________________ и
противопоказаний со стороны мед. учреждений о посещении дет. садика не имеется,
между тем сотрудник садика __________ не допускает ребенка к посещению
указанного детского садика. Все свои жалобу в данные организации вы можете
отправить через интернет .

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

А как сам воспитатель аргументирует запрет приходить на занятия?