Как вернуть в магазин зимнюю обувь, если она не подошла по размеру?

Добрый день, купила зимнюю обувь в декабре ,объяснив продавцам что повезу её в другой город , они уверенно сказали что ботинки размер в размер.По истечению времени при примерке оказалось что они маломерки , обратились в это магазин для решения моей проблемы и они мне отказали т.к .уже прошло 14 дней .Что делать? Спасибо.

, Елена, г. Сочи
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

К сожалению, согласно ст. 25 ЗОПП:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Продавцы формально правы.