Возможно ли возобновить документы, заплатив штраф?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я являюсь гражданкой Украины. Зимой прошлого года перестала платить патент и продлевать регистрацию, из за сложного финансового положения! В Украину возвращаться просто не куда. Возможно возобновить документы ? погасив штраф. Или это 100% депорт ? ?

, Ирина, снт. Ямал
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ИРина. По закону вы сейчас находитесь на территории РФ незаконно. Вам нужно пересечь границу, чтобы получить новую миграционную карту. Все зависит от пограничников. Бывают случаи когда ставят запрет на въезд, бывает нет. Лучше если будет у вас уважительные причины почему вы не смогли выезжать после последнего месяца оплаты патента. Документально подтвердить это нужно. Возможно эта болезнь, нахождение в больнице. Советую обращаться с документами к юристу по миграционному праву, чтобы вам подсказали как правильно поступить, избегая негативных последствий.