Регистрация товарного знака при созвучности с другим

Добрый день!

Собираемся зарегистрировать товарный знак, при проверки были обнаружены схожие не по написанию, а по звучанию и в том же классе МКТУ, какая вероятность отказа в регистрации?

, Алёна, г. Москва
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При восприятии товарного знака в целом, может возникнуть ситуация обоснованного введения потребителя в заблуждение относительно производителя товаров и услуг.
 ФИПС может вынести решение об отказе в регистрации указанного товарного знака.