Как себя оправдать, если я не виновен в краже телефона?
Я в октябре купил телефон по объявлению в интернете. Связался с продавцом. Пришел на встречу, всем моим требованиям телефон угождал, только не было ни коробки, ни документов, ничего одним словом. После чего я приехал в свой родной город с этим телефоном, друг вставил туда свою симку и сделал звонок с него. С момента покупки телефона прошло 5 месяцев, другу пришла повестка в полицию. На него повесили уголовное дело, что он якобы украл данный телефон. Как доказать что я и мой друг его не крали, а я купил?
Здравствуйте. Да уголовное дело завели на него, но он ни в чем не виноват. Как ему избежать наказания?
А Вы откуда знаете о его вине???