Правомерно ли меня прописали в квартиру, без моего участия?

Прописан по основному месту жительства, купил еще одну квартиру - в ней не живу, её не сдаю, но жилтрест спустя какое-то время внёс в квитанцию количество проживающих 1чел. Я что должен сразу в двух местах прописаться? а , зачем? если и так прописан где живу.

, Андрей, с. Ербогачен
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Прописан по основному месту жительства, купил еще одну квартиру — в ней не живу, её не сдаю, но жилтрест спустя какое-то время внёс в квитанцию количество проживающих 1чел. Я что должен сразу в двух местах прописаться? а, зачем? если и так прописан где живу.

Добрый вечер! Вам необходимо получить в паспортном столе у паспортиста — копию лицевого счёта и поквартирной карточки — что бы реально увидеть кто в жилье зарегистрирован. Может просто незаконным путём без Вашего ведома когото там зарегистрировали.