Предельный возраст при выходе на пенсию по смешанному стажу?

мне 46 лет выслуга в МВД 12,9 лет общий трудовой 26 лет, какой предельный возраст 45 лет или 50 лет для выхода на пенсию по смешанному стажу

, елена, г. Кемерово
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Действительно выслуга лет на военной службе, указанная в подп. «а» статьи 13 Закона определяется в льготном исчислении.
Согласно подп. «б» статьи 13 этого же Закона «лица,… уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах...»