Как аннулировать неустойку по кредиту, если основной долг полностью погашен?
Здравствуйте, подскажите, полностью оплатил кредит но с просрочкой по времени примерно 3-4 месяца, представитель банка звонит и говорит что мне нужно заплатить ещё 10 000 р в качестве компенсации за просроченное время платежа, как мне не платить по закону ?

Я разговаривал с коллектором из втб 24 она мне сказала что когда выплатишь основной долг то пишешь заявление в банке об аннулировании пени т.к. пени это заработок коллекторов, и банк из за него в суд не подаст потому что любой судья их сразу аннулирует, правда ли это ?