8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать заявление о выплате неустойки, если в магазине нет подмены телефона?

Как написать заявление о выплате неустойки? Телефон отдан на ремонт, в магазине нет подменного фонда.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»:

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Пишите в свободной форме, приложите расчет неустойки.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Мария.

Пишите примерно так:

Мной (дата) в ремонт отдан телефон (марки). На основании ст. 21 Закона о защите прав потребиелей мной было заявлено требование о предоставлении мне подменного товара на период ремонта. Однако в нарушении указанного требования и положения закона такой товар мне не был предоставлен, в связи с отсутствием в магазине подменного фонда. На основании ст. 23 Закона о защите прав потребителей прошу вас выплатить мне неустойку в размере ****, расчет произведен :****

дата подпись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
На человека написано заявление что он якобы украл телефон но нет доказательств не видио доказательств что в таких случаях делать?
на человека написано заявление что он якобы украл телефон но нет доказательств не видио доказательств что в таких случаях делать?
, вопрос №4774321, Александр, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал на ватсап якобы сотрудник полиции, что на меня написано заявление моей бывшей, после предложил
Написал на ватсап якобы сотрудник полиции, что на меня написано заявление моей бывшей, после предложил приехать в отдел, насколько правомерны его действия, как я могу быть уверен, что это действительно сотрудник?
, вопрос №4773297, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли полиция выдавать постановление об отказе в возбуждении дела проверяемым лицам?
Человек написал заявление в полицию о противоправных действиях других лиц, полиция провела проверку, состава преступления нет, в возбуждении уголовного дела отказ, полиция должна выдать отказ в возбуждении уголовного дела лицам в отношении которых производилась проверка или нет? Человек целенаправленно пишет ложные доносы, хотели подать в суд на него, а полиция отказывает выдавать отказ, поясняют что отказ выдается только инициатору
, вопрос №4773077, Слава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек написал заявление в полицию о противоправных действиях других лиц, полиция провела проверку
Человек написал заявление в полицию о противоправных действиях других лиц, полиция провела проверку, состава преступления нет, в возбуждении уголовного дела отказ, полиция должна выдать отказ в возбуждении уголовного дела лицам в отношении которых производилась проверка или нет? Человек целенаправленно пишет ложные доносы, хотели подать в суд на него, а полиция отказывает выдавать отказ, поясняют что отказ выдается только инициатору
, вопрос №4773078, Слава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2017