Долг перед страховой компании по ДТП не в состоянии оплатить
Имею долг перед страховой компании по ДТП. Суд был и решение имеется. Долг перед страховой я не в состоянии оплатить,т.к не работаю. Страховая компания написала заявление судебным приставам. У меня ничего не имеется. На сколько по времени могут поставить ограничение на выезд из РФ.
, Мухамед, г. Москва
Михаил Бабкин
Добрый вечер! Итак обратимся к закону об исполнительном производстве
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Что касается самого срока то он может составлять не более 6 месяцев. Однако его можно продлить на тот же срок.
С Уважением!