Просрочка сдачи дома от застройщика, какие права есть у покупателя?
Добрый день!купили квартиру у застройщика "норманн" по договору написано что срок сдачи с 31.12.16но уже февраль,письмо о том что застройщик продлил срок на 1 год пришло толко сейчас!!!!скажите что правильно будет сделать?расторгнуть договор или пусть застройщик предложит на эту сумму уже постоенный дом?и по закону сколько он имеет право задерживать срок сдачи???и если мы расторгнем договор вернеться ли вся сумма?

Таким образом, застройщик обязан был предложить Вам перенести срок передачи квартиры не позднее чем за два месяца до 31.12.16 г. Переносить срок, соблюдая эту процедуру, можно неограниченное количество раз, при условии подписания соглашения о переносе сроков.
Вы можете согласиться, либо отказаться, расторгнув договор. При расторжении договора Вы имеете право на возврат всей внесенной суммы, а также на неустойку за просрочку исполнения обязательства.
Хорошо.а может ли застройщик(в своих же интересах чтобы не потерять клиента)предложить другой уже построенный обьект