Переезд на ПМЖ в РБ на личном автомобиле
Здравствуйте! Я -- гражданин РФ,собираюсь переезжать на ПМЖ в Беларусь. Машиной владею менее 6 месяцев. Это значит,что мне нужно будет уплатить таможенную пошлину?
, Елена, г. Курск
Добрый день,
Вам ничего не потребуется — у РБ и РФ общая таможенная территория, они входя в Таможенный Союз. Поэтому Ваш переезд равносилен переезду в другой город, никакому таможенному контролю Вы не подлежите, пройдете лишь пограничный, а там сборов не предусмотрено.