Указано ли в определении событие для возобновления исполнительного производства?

вот определение суда:

"Заявление пристава... о приостановлении исполнительного производства удовлетворить.

Приостановить ИП №...возбужденное судебным приставом в отношении ФИО на основании исполнительного листа выданного... по делу№, до рассмотрения областным судом апелляционной жалобы Управления ФССП на решение городского суда от числа по делу №.

Указано ли в этом определении событие для возобновления исполнительного производства?

Уточнение от клиента

Как расценивать слова " до рассмотрения судом жалобы".Значат ли они, что не надо писать приставу и взыскателю заявление в суд о возобновлении исполнительного производства?

, Виктор, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

указано до какого события- до рассмотрения областным судом апелляционной жалобы Управления ФССП на решение городского суда от числа по делу №.

С уважением Александр

Статья 438 ГПК РФ

1.Возобновление исполнительного производства 1. Исполнительное производство возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.
2. Установленные федеральным законом сроки приостановления исполнительного производства могут быть сокращены судом.
Регина Бикмурзина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 438. Возобновление исполнительного производства

1.Исполнительное производство возобновляется судом по заявлению
взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после
устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

440 ст. ГПК РФ
Пункт 4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Пункт 7. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.

Таким образом, теоретически есть событие (вынесение определения) и суд возобновляет производство.

Виктор
Клиент, г. Москва

непонятно,а должника должен был суд уведомить о возобновлении исполнительного производства?

Я не получал из суда определение о возобновлении. Сразу от пристава получил постановление на исполнение в 5-ти дневный срок.

Есть ли нарушениие процессуальных норм приставом?

На основании статьи 227 ГПК РФ (высылка определений суда сторонам по делу) суд должен был отправить определение, что не всегда соблюдается на практике.

Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, а также ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у пристава.