Пришлось съехать с квартиры раньше, чем положено
В августе 2016 заключила договор о съёме квартиры на год. Снимали втроём. В январе 2017 мне сказали, что с квартиры нужно съехать (квартира в ипотеке, оформленная на уже разведённых граждан) так как бывший муж хочет её забрать.
Из-за этого двое других сожителей съехали, оставив меня одну. Пожив ещё две недели (до установленного дня оплаты) я съехала. Меня просят заплатить половину суммы ХОТЯБЫ. Вопрос :
Пологается ли выплата неустойки и должна ли я выплачивать?

Платили на месяц вперёд (авансом , как я понимаю). Съехала до даты платежа.