8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить право собственности на гараж, если есть кадастровый паспорт?

уважаемые товарищи у меня такой вопрос---- если у меня на руках уже есть кадастровый паспорт гаража т е он уже стоит на кадастровом учете и мне не надо его второй раз регистрировать то как мне зареистрировать право собственности на гараж у меня есть договор аренды земли и кадастровый паспорт на гараж но согласно 218 фз ст 40 для ОНОВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ПОСТАНОВКЕ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ И ТЕХ ПЛАН я так понимаю что тех план нужен для кадастрового учета а у меня уже стоит гараж на кадастровом учете т к на руках уже есть кадастровый паспорт если я предоставлю тех план то получается что гараж будет дважды на кадастровом учете так как мне поступить и как оформить право собственности на гараж и какие документы нужны?

Показать полностью
, александр, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

У Вас есть кадастровый паспорт на гараж, но нет кадастрового паспорта на земельный участок, на котором расположен гараж. Это значит, что Вам нужно пригласить кадастрового инженера, чтобы составил он кадастровый план на земельный участок. С ним и с договором арены пойдете в кадастровую палату и там должны выдать Вам кадастровый паспорт на земельный участок. Далее, с кадастровыми паспортами на гараж, на землю и договором аренды земельного участка нужно обратиться в регистрационную палату для регистрации права собственности на гараж и на земельный участок, на котором расположен гараж.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Пермь

дело в том что в регистрационной палате ссылаются на 218 фз ст 40 где сказано что для ОДНОВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ПОСТАНОВКИ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ ТРЕБУЕТСЯ 2 ДОКУМЕНТА ТЕХ ПЛАН И ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ а мне не надо ставить на кадастровый учет т к гараж уже стоит на кад учете о чем и подтверждает кадастровый паспорт а делать тех план то значит опять ставить гараж на кад учет а дважды нельзя мне нужно только зарегистрировать право собственности и причем сдесь тех план?

Вы прочтите внимательно то, что я написал выше. Я последовательно изложил то, что Вам нужно сделать. Для чего же тогда спрашиваете, если ответы не читаете?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
, вопрос №4764591, Александр, п. Малаховка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также есть дача в мос.обл., могу я выписаться из квартиры, оставляя за собой право собственности и прописаться на даче?
Добрый ден. У меня есть квартира в Москве бабушка оформила дарственную. Также есть дача в мос.обл.,могу я выписаться из квартиры,оставляя за собой право собственности и прописаться на даче?
, вопрос №4775781, Татьяна, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как наследнику оформить долю земельного участка и нужно ли проводить межевание?
Добрый день, подскажите дочь 24 года (2 группа инвалидности с рождения) получила в наследство от отца 1/2 доли земельного участка, вторая доля ушла матери отца. (свекрови)На земельном участке есть неузаконенные постройки , баня и дом летнего варианта. Как дальше действовать? Свекровь кричит "делайте межевание". Должна ли дочь это делать? Как поделить участок пополам, если вторая сторона никак не будет согласна. Может ли дочь получить свидетельство о регистрации о праве собственности на данном этапе?
, вопрос №4775393, Гость, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вхожу в наследство, есть свидетельство на право собственности на землю 1999года, есть межевание
Здравствуйте, вхожу в наследство, есть свидетельство на право собственности на землю 1999года, есть межевание от 2006года, в ваписке из ЕГРН об обьекте вособых отметках правообладатель государство как мне быть?
, вопрос №4774838, Натал ч, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли требование схемы и межевания при оформлении гаража по амнистии
Добрый день! Пытаемся оформить гараж и землю под ним в собственность по гаражной амнистии. Гараж состоит в гаражном кооперативе. Участок гаражного кооператива полностью учтен в Росреестре и имеется Кадастровый номер участка (без разметки по отдельным гаражам). Есть технический паспорт, выписка из ЕГРН с разметкой гаражей, с координатами. Но данные документы в итоге не принимают, так как говорят, что нужна еще одна схема расположения от кадастрового инженера и нужно межевание и все это стоит еще 22 тыс руб, Правомерны ли эти требования?
, вопрос №4774600, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2017