Возможно ли получить возврат денежных средств с интернет-магазина за товар с повреждённой упаковкой?

Как получить возврат денежных средств с интернет - магазина за товар надлежащего качества (компьютерная мышь), но с повреждённой упаковкой ( был самовывоз из интернет-магазина, упаковка уже была повреждена при вручении, но не придали этому значения) Товар не подошёл, но по закону, его можно вернуть в течение 7 дней, без объяснения причины. В гарантийном отделе отказали в возврате, сославшись на повреждение упаковки. Фото поврежденной упаковки прилагаю.

  • image
    .jpeg
, Наталия, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Для начала напишите претензию на имя руководителя интернет-магазина с подробным описание ситуации, если на этом сайте есть раздел Претензии, то можно подать претензию в электронном виде. В претензии обязательно укажите срок рассмотрения 10 дней с даты отправки претензии. Далее действуйте в зависимости ответа на претензию

Удачи.

Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

вам были обязаны обменять товар. Повреждение упаковки — это не ваша вина и не основание для отказа