У нас ДНТ находится за лесополосой, можно ли установить знак с названием нашего ДНТ?

У нас ДНТ находится за лесополосой, можно ли установить знак с названием нашего ДНТ.? Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Дорожные знаки устанавливаются в соответствии с гостом по разрешению местной администрации

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ(ред. от 03.07.2016)«О безопасности дорожного движения»(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

3. Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.http://www.consultant.ru/law/podborki/ustanovka_dorozhnyh_znakov/© КонсультантПлюс, 1992-2017