Просрочка по кредиту составляет 6 месяцев, как вести себя в суде?

Кредитор подал на меня в третейский суд.есть залог.проссрочка 6 месяцев.как правильно мне вести себя.за ранее благодарен!

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я не получил заказное письмо.назад отправил в суд?суд состоится?ведь меня получается не оповестили!

А если я не получил заказное письмо.назад отправил в суд? суд состоится? ведь меня получается не оповестили!
Евгений

Даже если вы не получили корреспонденцию, вы считаетесь надлежащим образом извещенным, т.к. риск неполучения корреспонденции — лежит на вас.

Судебное заседание проведут в ваше отсутствие.