Должен ли учитель оплачивать курсы по обучению процедуре проведения ЕГЭ?

Здравствуйте. Скажите, должен ли учитель оплачивать курсы по обучению процедуре проведения ЕГЭ, если он имеет опыт участия в них с момента ввода ЕГЭ и желания участвововать в них в дальнейшем у него нет.

, Мария Петрова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если Вас направляют на такие курсы, то должны их оплатить. Если не оплачивают, то вправе отказаться от прохождения таких курсов.

Удачи Вам!