Могу ли я получить имущественный вычет за ребенка, если на него оформлена доля собственности?

В декабре 2016 была продана квартира за 3 600 000, кадастровая стоимость 3 770 000, собственность меньше 3 лет, собственность совместная на бабушку и моего ребёнка.

В январе 2017 куплена другая квартира, за 3 900 000. В совместную собственность на бабушку и моего ребёнка.

С продажи я буду должна оплатить налог 3 600 000-1 000 000=2 600 000/2*13%=169 000 рублей

Могу ли я за ребёнка получить имущественный вычет, ребёнок вычет не получал, я получала вычет по своей квартире 2008-2012 годы.

Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. Родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) при приобретении имущества в собственность своих (подопечных) детей в возрасте до 18 лет могут получить за них имущественные вычеты( п.6 ст.220 НК РФ).

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

В какой-то статье написано было - что могут получить родители, которые не пользовались имущественным вычетом до 2014 года. Правильно ли я поняла?

Спасибо