Возможен ли обмен товара на аналогичный с меньшей стоимостью?

В середине декабря купила электрический набор для маникюра. Вчера при работе стало вываливаться сверло. Могу ли я обменять данный товар на аналогичный меньшей стоимостью или придётся соглашаться на ремонт (чего очень не хочется)?

Обязан ли магазин, на время ремона, предоставить другой набор?

, Кристина, г. Находка

Доброго времени суток, согласно ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.