Могу ли я работать медицинской сестрой, если не работала с 1999 года?

Здравствуйте я в 1990 году закончила мед училище, потом в 1995 закончила курсы фельдшера и работа фельдшером по 1999 год. Можно ли на данный монент работать медицинской сестрой

, Татьяна, г. Орел
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Здравствуйте я в 1990 году закончила мед училище, потом в 1995 закончила курсы фельдшера и работа фельдшером по 1999 год. Можно ли на данный момент работать медицинской сестрой
можно но нужно пройти ДПО -статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности
4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.
Айдар Хисматов
Юрист

Добрый день!

Вы должны пройти курсы повышения квалификации, а также получить сертификат.