Здравствуйте, Людмила.
а в сами органы опеки и попечительства обращались?
Они являются непосредственно уполномоченными органами по контролю за действиями опекунов. И если Вы не укажите в обращении в прокуратуру сведения о том, что к ним обращались, то Ваше обращение из прокуратуры 90% будет направлено в органы опеки (и то, что оно придет туда из прокуратуры никакого влияния на результата рассмотрения иметь не будет).
Начните с письменного обращения на имя начальника территориального органа опеки и попечительства, а после получения ответа от них уже есть смысл идти в прокуратуру и писать заявление о несогласии с ответом опеки.
Такой порядок будет правильным.
Излагаете коротко какое имущество Вам не вернули, почему его должны были вернуть, какие расходы и действия, совершенные с Вашими денежными средствами Вы просите проверить.
можно например так, я такая то, с такого то числа отношусь к детям сиротам, и привожу документы подтверждающие мой статус и далее как вышла из приемной семьи и тд
Никаких форм не существует. Главное чтобы была четко обрисована проблема