8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли взять дополнительный отпуск в связи с рождением ребенка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по закону имею права я взять дополнительный отпуск в связи с рождением ребенка? (основной отпуск уже закончился).

, Антон, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы работаете по трудовому договору?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я прохожу службу по контракту в ФСОРФ в Ленинградской области.

Я прохожу службу по контракту в ФСОРФ в Ленинградской области.
Антон

Тогда только по решению руководства

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.Может быть Вам предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

С Уважением

1
0
1
0
В том случае, если я прохожу военную службу по контракту, это также действует?
Антон

НЕТ, А Вы военнослужащий, оказывается, уточнение пришло после моего ответа, тогда

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих»Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, могу ли я выехать за границу с ребенком не имея фамилию мужа который щас находится на сво?
Добрый день, могу ли я выехать за границу с ребенком не имея фамилию мужа который щас находится на сво?
, вопрос №4969720, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от повторного обучение ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ребёнок учиться в 7 классе. У неё три двойки годовых. И за триместры тоже. Могу ли я отказаться от повторного обучение ребенка. Что бы её перевели в 8 класс
, вопрос №4968950, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И в случае рождения ребенка мертвого или живого мне положен отпуск по Бир?
Я работник ПАО "Северсталь" , ушла на легкий труд , в декрет , как врач мне посчитала я должна была выйти 1 июня, соответственно прием у нее должен был состояться этого числа . Но получилось так, что я попала в больницу (бывш . северсталевский роддом , сейчас по другому называется) , с угрозой преждевременных родов, направили меня вчера в Вологду , сейчас лежу у них в перинатальном центре, родить могу в любой день . Вопрос вот в чем : у меня спрашивают нужен ли мне больничный лист , но по факту я еще нахожусь на легком труде , если я дотяну до 30й недели лёгкий труд ведь снимается и как мне быть с больничным, что бы не было проблем с работодателем ?И в случае рождения ребенка мертвого или живого мне положен отпуск по Бир ? 140 дней? ( не смогу после всего пережитого выйти сразу на работу)
, вопрос №4967409, Дарья, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, если я о гуляла основной отпуск, могу ли я потребовать дополнительный оплачиваемый
Здравствуйте. Я сотрудник таможенных органов, майор таможенной службы. Муж, участник СВО. Скажите пожалуйста, если я о гуляла основной отпуск, могу ли я потребовать дополнительный оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам 15 дней, и 14 дней дополнительного не оплачиваем ого вместе с отпуском мужа?
, вопрос №4964209, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня направляют на госпитализацию ребенка, могу ли я открыть больничный лист отцу ребенка?
Меня направляют на госпитализацию ребенка,могу ли я открыть больничный лист отцу ребенка?
, вопрос №4962799, Асет, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2017