8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В квартире числится ребенок, на которого не была оформлена приватизация, как теперь ее продать?

Подскажите , пожалуйста, что делать в данной ситуации?Я приобрела однокомнатную квартиру в 1998 году .Бывший собственник мать и ее 10 летний ребенок были уже выписаны из квартиры.Почти через двадцать лет я хочу продать эту квартиру.Нашелся покупатель, но его риэлтор взяв расширенную выписку из архива Егрп обнаружил там того самого ребенка, написано "в приватизации не участвовал"!Они отказались от покупки моей квартиры, мотивируя, что квартира с обременением и пр.Я в шоке!Как мне теперь поступить по закону?Искать тех, кто продал мне квартиру?

, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если ребенок, теперь уже взрослый, добровольно выписался из указанной квартиры, то он утратил право проживания в ней, даже не смотря на отказ в приватизации. Ищите менее взыскательных покупателей.

0
0
0
0

В Вашем случае действительно стоит найти тех, кто продал Вам квартиру. Ситуация очень неоднозначная и практика судебная тоже. Может получиться так, что этот ребенок и через 10 лет объявится и потребует вселения в квартирую

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

А , если я найду этого ребенка , вернее уже 30 летнего мужчину, что мне конкретно нужно у него просить?Отказаться от чего?Скорее он на свою маму должен в суд подавать??Квартиру она мне продала за приличную цену, которая полностью стоит в договоре купли - продажи.Благодарю за ответ!

От него требуется заявление, что он отказывается от права пожизненного проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В 1992 году родители приватизировали квартиру я не знал о приватизации ничего.Сестра проживала в
Здравствуйте! В 1992 году родители приватизировали квартиру я не знал о приватизации ничего.Сестра проживала в Санкт-Петербурге и на момент приватизации прописалась в квартире я не знал ничего.В настоящее время через суд выселяет меня,суды длятся 32 месяца.В квартиру мать меня прописала в 1995 году.Какие у меня права?
, вопрос №4969972, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У детей есть доли в двух квартирах, одна из которых куплена с привлечением средств материнского каптала и там
У детей есть доли в двух квартирах, одна из которых куплена с привлечением средств материнского каптала и там выделены доли, где дети зарегистрированы и проживают , а второй квартире доли детям выделила мать. Как продать квартиру где доли выделены матерью и какие законные требования могут предъявить сотрудники органов опеки и попечительства. Нам сказали что нужно и выделить доли в другом жилье и плюс положить деньги насчет. Законно ли данное требование,
, вопрос №4968787, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ребенок ,третий,родился в 2011 году, по семейным обстоятельствам материнский капитал не был оформлен. Сейча
Добрый день! Ребенок ,третий,родился в 2011 году, по семейным обстоятельствам материнский капитал не был оформлен. Сейчас 2026 год. Можно ли оформить его сейчас? Спасибо.
, вопрос №4968763, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам предлагается перевод на должность такую то такую то." Я мать ребенка, которому не исполнилось ещё 3 лет
Добрый день. В октябре прошлого 2025 года "В связи с сокращением штата занимаемая вам должность подлежит сокращению. Вам предлагается перевод на должность такую то такую то." Я мать ребенка, которому не исполнилось ещё 3 лет. Я подписала данное согласие на перевод, не зная что меня не имеют право сокращать. Хотя в этом отделе ещё была аналогичная должность, на которой трудоустроена женщина без запретов на сокращение, но выбрали меня. Меня перевели на должность в другой отдел, но я хочу вернутся в предыдущий отдел. Это возможно?
, вопрос №4967565, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. О
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
, вопрос №4966410, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2017