Правомерен ли отказ нотариуса в заверении подписи гражданина России под англоязычной анкетой?

Пришел запрос на заполнение и подпись анкеты на английском языке. Подпись просят нотариально заверить. Подписант находится в России и является гражданином России. Нотариусы отказывают в заверении подписи на том основании, что анкета - на английском.

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день… А каковы мотивы отказа. Полагаю что отказы обоснованы так как нотариус должен быть уверен в том что Вы он заверяет подпись под документом который не противоречит законодательству РФ.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Допускаю, что нотариус отказывает на том основании, что не может ознакомиться с содержанием документа. Ну тогда услуги переводчика, с которым работает нотариус, нам в помощь. После ознакомления с содержанием документа в переводе имеет ли право нотариус отказывать снова?

Полагаю, что после перевода оснований для отказа не будет..