Как получить звание "Ветеран труда", если мне 53 года и я пенсионер МВД?
Здравствуйте. Я пенсионер МВД. Где и как получить "Верерана труда" или "Ветерана военной службы"
, Евгений, г. Новосибирск
Тагир Гаджиэменов
Здравствуйте, Евгений!
Для присвоения звания «Ветеран труда» Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства (в территориальные органы Министерства социального развития Новосибирской области). Звание «Ветеран военной службы» присваивается в данном случае Министерством внутренних дел РФ (документы необходимо подавать в пенсионное подразделение).
Ди Исхакова
Здравствуйте!
Для оформления, регламентированных московскими законодательными органами, ветерану потребуется обратиться в органы социальной защиты.
Льготы только по достижении 60 лет.