Переподготовка воспитателей с высшим педагогическим образованием
Скажите, пожалуйста, я работаю в детском саду с 2012 года. У меня высшее образование и среднее специальное по квалификации "Учитель начальных классов". До этого работала в школе. Сейчас у меня первая квалификационная катагория и курсы повышения квалификации. К следующей аттестации нам сказали, что надо пройти переподготовку. Так ли это? Надо ли мне проходить переподготовку?
, Ксения, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Ксения, Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту педагога и переподготовка Вам не требуется.
Для аттестации не является обязательным прохождение повышения квалификации или переподготовки, т.е. дополнительного профессионального образования.
Удачи Вам!