Присвоение авторства стихотворений чужого автора
.. Знакомый поэта Н., будучи в гостях у него, в тайне от всех записал на диктофон прочтенные поэтом свои неопубликованные стихи и обнародовал их под своим именем.
Изменится ли ответ, если знакомый опубликовал стихи Н. под именем автора?
, валентина, г. Челябинск
Райнхард Хайдрих
Изменится, поскольку в первом случае плагиват (присвоение), а во втором только опубликование без разрешения автора.