Перерасчет пенсии военного пенсионера
Здравствуйте, я Посохов Владимир Алексеевич, 69 лет, являюсь подполковником в отставке, ушел на пенсию в должности командира военно- строительного отряда морской инженерной службы Камчатской флотилии г. Петропавловска- Камчатского. Календарный срок моей службы составил 24 года и 9 месяцев ( в том числе льготный период "год за два" я прослужил на Камчатке с августа 1985 года по март 1993 года). Как я понимаю, согласно законодательства, я имею право на получение пенсии в размере 71 % от должностного оклада и воинского звания. С сентября 2009 года я проживаю в г. Москва и военкомат выплачивает мне пенсию в размере 56% от должностного оклада и воинского звания. Каким образом я могу потребовать от Министерства обороны начислить мне пенсию в полном объеме, так как в военкомате СЗАО г. Москвы, этот вопрос решить невозможно??? И еще второй вопрос: я являюсь инвалидом первой группы по зрению, заболеванием получено в период прохождения военной службы, являюсь вдовцом и уход за мной осуществляет моя неработающая дочь Лобанова Вера Владимировна с января 2015 года. Военкомат отказался оформить мою дочь в качестве лица, осуществляющего уход за инвалидом 1 группы( таким образом, чтобы время ухода за мной шло в ее трудовой стаж), а вместо этого выплачивает мне компенсацию по уходу в размере 1200 руб, в результате чего нарушены права моей дочери, так как время ухода за мной не идет в ее трудовой стаж и она не имеет права на получение социальной карты. Каким образом восстановить наши права?
Виталий, спасибо за ответ, но я не пойму, почему ваш расчет моей пенсии сделан без учета тех лет службы, которые считаются как год за два? Я имею в виду мой срок службы с августа 1985 г. по март 1993 года, ведь с этими годами мой общий срок службы составляет 32 года? В любом случае, так как я получаю всего лишь 56 %, каким образом я должен поступить, чтобы добиться перерасчета с учетом льгот Крайнего севера и районов, приравненных к ним?