Какое наказание виновнику ДТП со смертельным исходом?
Здравствуйте! У нас такая ситуация муж в казани попал в дтп. Пошел на обгон и не заметил движущейся автомобиль по встречке. .. т.к.. данная машина ехала с выключенными фарами и был небольшой туман. В результате этот водитель умер ( что предусмотрено законом в данной ситуации?
В данном случае вопрос о виновных действиях вашего супруга будет рассматриваться по рассмотрению места ДТП, так же соблюдены ли вашим супругом ПДД в частности имел ли он право обгона на данном участке дороги, скакой скоростью двигался предпринял ли меры к немедленой остановке автомобиля и т.п. естественно будет учитываться и факт движения втсречного автомобиля без включенных фар
согласно ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
С уважением Александр