Могу ли я вернуть свои деньги с обманом полученного задатка?
Здравтвуйте, такая ситуация- увидел на "авито" объявление о продаже долевки за полцены по переуступке права. Приехал, 10февр. оказалось агентство. Риэлтор меня сразу же по тел. ориентировала на дачу задатка. Дал задаток в размере 35 тыс. руб. на мои вопросы, чтобы показать бланк основного договора, документы дольщика не отвечала. А у меня не хватало еще некоторой суммы. Она торопила. недостающие деньги за 2 дня я собрать не смог, хотя срок предварительного договора истекал через неделю, 20 февр. В конце она сочла, что я отказываюсь от покупки и вернула мне только 20тыс. тоже по странному договору расторжения, в котором я получил свой задаток, но в размере 20 тыс. и претензий не имею. Вопрос, могу ли я вернуть остаток своих денег 15 тыс. и за моральный ущерб с неё взыскать тыс. 10 ? и в какую инстанцию обращаться с заявлением? документы-второй договор есть, первый она забрала, но я его отcканировал. Для меня все это обернулось большим стрессом и вообще все эти её действия сильно попахивают мошенничеством.
- договор долевки1_1.jpeg
- договор долевки1_2.jpeg
- договор2.jpeg
- договор долевки1_1.jpeg
- договор долевки1_2.jpeg
- договор2.jpeg
- договор долевки1_1.jpeg
- договор долевки1_2.jpeg
- договор2.jpeg
Cпасибо за ответ, а вы хотите взглянуть на эти "липовые" договора? вот, пожалуйста отсканировал.
Не вижу документов.