Кто имеет право получить квартиру в коммерческий найм?
Добрый вечер! Кто имеет право получить квартиру в коммерческий найм? Опишите, пожалуйста, условия получения вышеуказанного жилья.
, Екатерина, г. Волгоград
Мария Федько
Здравствуйте, Екатерина.
Наймодателем по договору коммерческого найма выступает частный собственник, то есть гражданин или юридическое лицо. Соответственно для того чтобы заключить договор коммерческого найма необходимо прийти к соглашению с собственником жилого помещения.
Владимир Балашов
Кто имеет право получить квартиру в коммерческий найм? Опишите, пожалуйста, условия получения вышеуказанного жилья.
Екатерина
Здравствуйте
по коммерческому найму ограничений нет — заключаете договор найма с собственником ( очень многое зависит от условий договор- цена. порядок оплаты, порядок пользования помещением- что разрешено а что нет) — получаете помещение по акту и живете.
срок играет важную роль- больше 11 месяцев если то договор надо регистрировать