Обязана ли 15 летняя дочь дать показания относительно нанесения побоев её матери?

5. Гражданка Панкратова обратилась с заявлением в мировой суд с просьбой привлечь к уголовной ответственности ее мужа, гражданина Панкратова в связи с причинением ей побоев. Из заявления следовало, что 20 мая 2012 года они гуляли в городском саду со своей 15-летней дочерью Анной и друзья-ми, отмечали день рождения их знакомой. Муж перебрал спиртного, на почве чего между мужем и женой разгорелся скандал, в ходе которого муж нанес ей побои.

В судебное разбирательство была вызвана для дачи свидетельских показаний 15-летняя дочь Анна. Анна не хотела давать показания против своего отца.

, Денис Денисенко, г. Кемерово
Конституция РФ
Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего…
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Должны будете. Может отказаться от дачи показаний.