Можно ли получить налоговый вычет по процентам кредита на недвижимость?
Добрый день, подскажите, возможно ли мне получить налоговый вычет за проценты по кредиту "Кредит на недвижимость" в Сбербанке. Оформлен в 2008 году на 20 лет.480 000 р. сейчас выплачено 180 000 р.?
спасибо!!!
- изображение.png
, Александр, г. Воронеж
Марина Санникова
Добрый день!
Вами был получен основной имущественный вычет по расходам на приобретение данной квартиры?
Кредитный договор целевой — на приобретение недвижимости?
Если да, то Вы вправе обратиться в налоговый орган за получением имущественного вычета, приложив оригинал справки банка об уплаченных процентах за период с даты заключения кредитного договора по текущий день.