Больничный лист по основной работе и по совмещению
Здравствуйте! Открыла 2 больничных листа Один основной и по совмещение.работаю в двух совершенно разных организациях. Вопрос такой.могу ли я предоставить больничный лист только на работу по совмещение а второй просто не предоставлять и продолжать работать.
, елена, г. Владимир
Анатолий Голубев
Здравствуйте Елена !
Если Вы не предоставите больничный лист на второй работе, эти дни будут считаться прогулом и у Вас будут неприятности.
На основном месте в эти дни я буду работать и прогулов у меня не будет.вопрос в другом могу ли я работая открыть больничный но предоставить только его по совместительству.
Работодатель обязан оплачивать больничный лист всем своим работникам,
которые работают по трудовому договору, и которые застрахованы в фонде
социального страхования. Это положение и внешних, и внутренних совместителей.