Виновность по ч. 4 ст. 14. 25 КоАП РФ
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:
17.10.16 подавала документы на регистрацию ООО.
19.10.16 отказ налоговой в регистрации моей ООО.
22.12.16 налоговая вынесла постановление о привлечении меня к ответственности из за недостоверного юр адреса (оказывается менеджер мне не сообщил что у компании нет в собственности здания где они сдают в аренду офис).
14.02.17 указанное постановление получила под расписку (заказное письмо с уведомлением).
Что делать? Возможно ли избежать штраф и можно ли как то наказать нерадивого арендодателя?
Если обжаловать постановление - то в какой суд.
как физ лицо, ошиблись в имени - вместо Мария указали Марина ... это как то положительно может повлиять?
Понятно. Вас как учредителя ООО привлекли как должностное лицо (ст. 2.4 КоАП РФ)
Обжалуйте и просите на основании ст. 2. 9 КоАП РФ прекратить в связи с малозначительностью правонарушения.
При таких обстоятельствах, принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, правонарушение, допущенное Вами следует квалифицировать как малозначительное.
подаете в районный суд по месту нахождения ИФНС.
Практика такая, что по данной категории дел прекращают на основании ст. 2.9 КоАП РФ.
Удачи