Выбор системы налогооблажения для торговли молочной и колбасной продукцией

Здравствуйте. Могу я задать вам пару вопросов.

Точнее выбрать систему налогообложения.

Планирую продавать молочную и колбасную продукцию(Вятскую продукцию хорошего качества из г. Кирова), в городе Мытищи (Московская область). Аренда помещения около 45 тыс(в первый месяц я еще заплачу -залог( такую же сумму), и еще 45 тыс за маркетинг. )ТО есть в первый месяц я должна буду заплатить 135 тыс.руб. В последующие месяцы-45 тыс.

Но на данном этапе я не могу так рисковать, поэтому хочу попробовать там же , на этом же рынке-поучаствовать в ярмарке выходного дня, чтобы понять-пойдет ли продажа данной продукции. Аренда витрины 2,5 тыс. руб в день. (стоять планировала 2 раза в неделю-пятница, суббота).

И поработать так месяц.

Поэтому и не могу решить, что же мне выбрать.

, Ксения, г. Киров
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам нужно понять, какая система сейчас нужна. Классика или упрощенная. Можно для начала выбрать упрощенную. Она есть 6% и 15 %. Если еще не понятно, будет ли доход превышать расход, то можно пока выбрать 6%. И в течение времени посмотреть, будут ли доходы покрывать все ваши расходы или же наоборот, будет много расходов и минимум доходов. Вы всегда можете сменить вашу систему налогообложения это нужно знать.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы у вас ожидаются за месяц и сколько составляет торговая площадь?