Увольнение из ВС РФ по статье 22 а "рассеянный склероз"
Здравствуйте. Скажите, какие выплаты и от какой организации мне положены при увольнении с военной службы с диагнозом "рассеянный склероз"? Военнослужащий по контракту. Выслуга - 5 лет.
, Илья, г. Калининград
Михаил Петров
Добрый вечер.
Поскольку у Вас
Выслуга — 5 лет.
Илья
То при увольнении с военной службы Вам положены два оклада денежного содержания.
В силу ст. 3 ФЗ «от 07.11.2011 N 306-ФЗ „О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат“
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.