Рассрочка и долевое участие

Здравствуйте!

Стал участником долевого строительства.

Дом достроят через 18 месяцев.

Отдал первоначальный взнос 30%,

остальную часть поделили на равные 15 частей и я буду платить её в конце каждого месяца.

Вопрос: если по какой-либо причине, я не смогу платить по рассрочке, мне вернут деньги и, если да, то в каком объеме?

PS я понимаю, что нужно читать договор, там возможно, это и написано, но я все равно ничего не пойму.

Напишите ответ исходя из своей практики, как обычно это происходит.

, Дмитрий, с. Нижняя Тавда

Добрый вечер.

У Вас заключен договор в рамках 214-ФЗ с самим застройщиком или же участие в жилищно-строительном кооперативе? Судя по порядку оплаты очень похоже на жилищно строительный кооператив.

В любом случае действительно лучше всего внимательно перечитать договор, там может быть все подробно описано, включае возможное наличие штрафных санкций и порядка расторжения договора, а также Ваших действий при не возможности внесения очередных платежей.